ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕХОДЕ НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
для собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресам:
Санкт – Петербург, пос. Шушары, Славянка,
ул. Галицкая, д. 10, к. 3, ул. Галицкая, д. 12, к.2, Колпинское ш., д. 10, к. 4!
Уважаемые собственники/владельцы помещений в многоквартирном доме!
Настоящим сообщаем, что на основании п. 10 Протокола общего собрания собственников № 1 от 29.09.2023 года принято решение о заключении договоров ресурсоснабжения между собственниками помещений в МКД и ресурсоснабжающими организациями (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ООО «Петербургтеплоэнерго») на предоставление коммунальных услуг собственникам помещений с 01.11.2023г. Ресурсоснабжающие организации пользуясь нормой Закона перенесли срок заключения договоров.
Таким образом, датой перехода на прямые расчеты по горячему водоснабжению и отоплению является 01.12.2023г. с ООО «Петербургтеплоэнерго», по холодному водоснабжению и водоотведению с 01.02.2024г. с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Вся имеющаяся в управляющей компании информация о приборах учета и их показаниях по состоянию на 01.12.2023г. передана в ООО «Петербургтеплоэнерго» и будет передана в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Подавать показания, оплачивать коммунальные услуги нужно с 01.12.2023г. в ООО «Петербургтеплоэнерго», с 01.02.2024г. в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Также сообщаем, что заключения договора ресурсоснабжения с каждым собственником жилого помещения в письменном виде не требуется в силу ч.6 ст.157.2 Жилищного кодекса РФ.
От ООО «Петербургтеплоэнерго» получена нижеследующая информация.
Подать показания по горячему водоснабжению (для расчета услуги Горячее водоснабжение) Вы можете в срок не позднее 25-го числа каждого месяца, следующими способами:
- с помощью автоматического голосового помощника по номеру телефона 8-800-222-57-50 (доб. 1) либо по телефону 420-28-06;
- по адресу электронной почты IPU_Peterhof@ ptenergo.ru;
- посредствам электронного сервиса в личном кабинете на сайте ООО «Петербургтеплоэнерго» (https://www.ptenergo.ru/);
- при оплате через пункты приема платежей ПАО «Сбербанк».
Плата за коммунальные услуги должна производиться в срок до 10 числа месяца, следующего за истекшим (расчетным) месяцем. Оплату можно произвести на официальном сайте ООО «Петербургтеплоэнерго» https://www.ptenergo.ru/ через личный кабинет (без комиссии), а также через отделения или электронные сервисы банков.
Оплата коммунальных услуг, предоставляемых ООО «Петербургтеплоэнерго», должна производиться по следующим реквизитам:
Получатель: ООО «Петербургтеплоэнерго»
ИНН 7838024362 КПП 783901001
р/с 40702810100000003272 в АО «АБ «РОССИЯ» в г. Санкт-Петербург
к/с 30101810800000000861 БИК 044030861
Информация о передаче показаний приборов учета холодного и горячего водоснабжения (для расчета услуг холодного водоснабжения и водоотведения холодной и горячей воды) в адрес ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а также информация об оплате будет предоставлена позже.
С уважением,
Управляющая компания
ООО «Новая Ижора»
- Посмотреть баланс лицевого счета
- Передать показания
- Распечатать квитанцию
- Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
- Написать в книгу жалоб и предложений